Предоперационная подготовка при пластике груди

Подготовку к операции на молочной железе можно условно разделить на несколько этапов.

 

На первом этапе, как только пациентка определилась с выбором клиники и хирурга, необходимо записаться на консультацию. На консультации обсуждаются все вопросы, связанные с операцией.

 

Пациентка при этом высказывает свои пожелания. Хирургом проводится осмотр и определение основных анатомических параметров, необходимых для выбора имплантата (если это необходимо).

С учетом пожеланий пациентки, ее анатомических особенностей, моделируется вероятный результат операции, индивидуально подбирается имплантат. Очная консультация крайне важна, поскольку некоторые детали по фото или видео не возможно передать.

 

Далее выбирается дата операции с учетом пожеланий пациента, графика работы хирурга и клиники. Предоставляется список необходимых анализов.

Важно обратить внимание на срок годности анализов. Некоторые обследования годны 14 дней, некоторые - 1 месяц, 6 месяцев и 1 год.

Имея уже анатомические параметры необходимо выбрать компрессионное белье, которое носиться в течение 1.5-2 месяцев со дня операции.

 

Следующий этап это день операции. Важно пациентам знать, что идти на операцию необходимо натощак, с полным списком анализов, с компрессионным бельем.

 

После оформления и госпитализации в палату с пациенткой общается анестезиолог, что необходимо для оценки состояния пациентки, оценки анализов, планирования наркоза.

 

Для профилактики тромбоэмболических осложнений на ноги перед операцией пациентка надевает компрессионные чулки.

Важнейшим этапом перед операцией является предоперационная фотофиксация и разметка. Фотофиксация выполняется для сравнения и оценки результатов выполненной операции в отдаленном послеоперационном периоде.

Хирурги всегда обращают внимание на разметку перед операцией, поскольку успех выполненной операции во многом зависит от правильно выполненной разметки.

 

После прохождения всех указанных этапов, пациентка проводится в операционную.

Эдуард Калашян

Пластический хирург, врач высшей квалификационной категории.

Запишитесь на бесплатную консультацию

Оставьте заявку на сайте или напишите в WhatsApp, если вам необходима консультация пластического хирурга.

Эдуард Калашян

Врач высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук, пластический хирург.

+7 (905) 636-62-42