Редукционная маммопластика

Так сложилось, что молочная железа это орган, который характеризует женственность. Соответственно все отклонения по форме и размерам от эстетического идеала приводят к психо-эмоциональным страданиям.

 

Размер молочной железы зависит от индивидуального клеточного состава, который формируется внутриутробно, а также от силы клеточного ответа на гормональную стимуляцию. С учётом вышеуказанного, увеличение размеров молочных желёз за счёт большого количество клеток называется гиперплазия, а за счёт гормонального ответа - гипертрофия.

Фото "до" и "после" операции

Больших размеров молочные железы создают не только эстетические проблемы, но и непосредственно проблемы со здоровьем. Часто пациенты с гипертрофией молочных желёз и гигантомастией жалуются на боли в спине, тяжесть, неудобство, связанные с размерами молочных желёз, сложности по уходу и гигиеной.

 

Нередко при гипертрофии молочных желёз показания к операции не эстетические, а медицинские.

 

Суть редукционной маммопластики заключается в уменьшении размеров молочных желёз за счёт удаления железисто-жировой ткани с перемещением сосково-ареолярного комплекса и придании молочной железы правильной конической формы.

 

Операция выполняется под наркозом. Длительность анестезии 4-5ч. Пациенты после редукционной маммопластики в течении 1-2 суток находятся под наблюдением медперсонала в клинике.

 

Необходимо также ношение компрессионного трикотажа в течение 2 мес. Снятие швов на 10-12 сутки после операции.

 

Для более подробной информации и получении ответов на все интересующие вопросы, приглашаю вас на бесплатную консультацию!

Эдуард Калашян

Пластический хирург, врач высшей квалификационной категории.

Запишитесь на бесплатную консультацию

Оставьте заявку на сайте или напишите в WhatsApp, если вам необходима консультация пластического хирурга.

Эдуард Калашян

Врач высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук, пластический хирург.

+7 (905) 636-62-42